Из-за непогоды челябинский транспорт работает в режиме «Стихия»

Общество
25 апреля 2014 года, 12:16

Непогода в Челябинске стала причиной перехода общественного транспорта на режим «Стихия» – расписание движения не действует, а интервалы увеличены, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу городского Управления транспорта.

Введение спецрежима обусловлено высокой вероятностью аварий, вызванных обильным снегопадом. Так, в 8.23 на перекрестке улиц Российская и Труда из-за обледенения стрелки произошло отклонение одной из трамвайных тележек у вагона 8-го маршрута, двигавшегося по направлению к остановке «Чистопольская».

«Схода транспортного средства с рельсов не произошло. В 9.00 движение трамваев в этом направлении было возобновлено», – рассказала пресс-секретарь Управления транспорта Валентина Богомазова.

Другое ЧП произошло на участке между улицей Островского и Комсомольским проспектом в 8.34. Сильные осадки стали причиной обрыва контактной линии троллейбусов. Тяжести снега не выдержала растяжка с дорожными знаками направления движения. Аварию удалось устранить только к 11.00.

Как сообщили в Управлении транспорта, режим «Стихия» будет отменен сразу после прекращения снегопада.

Сергей Подолий