ВАЖНО. Из-за атаки телефонных террористов 9 ТРК эвакуировали в Челябинске и Копейске

11 сентября 2017 года, 23:10

Силовики провели масштабные проверки мест массового скопления людей в Челябинске и Копейске из-за тревожных звонков, поступивших в дежурные части, – анонимы сообщили о минировании девяти торгово-развлекательных комплексов и ресторанов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сегодня, 11 сентября, вечером в дежурные части полиции Южного Урала стали поступать звонки из-за рубежа. Неизвестные предупреждали стражей порядка о готовящихся актах терроризма в местах массового скопления людей. Силовикам ничего не оставалось делать, как проверять здания на наличие взрывных устройств. Людей пришлось эвакуировать из челябинских ТРК «Родник», «Алмаз», «Горки», «Гагарин Парк», «Фокус», «Радуга», «Мегаполис», а также ресторанов в Гранд отеле «Видгоф» и «Максимилианс». Аналогичная ситуация сложилась в копейском ТРК «Слава».

«Сотрудниками полиции совместно с Управлением Росгвардии Челябинской области и УФСБ по Челябинской области проводятся проверки сообщений, а также устанавливаются личности звонивших. Предметов, представляющих опасность, не обнаружено», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Примечательно, что аналогичные переполохи были подняты сегодня телефонными террористами в Омске, Уфе и Ставрополе. Сегодняшний день стал настоящим испытанием терпения экстренных служб. Шутникам грозит уголовная ответственность.

Напомним, 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне (США) были совершены одни из самых крупных терактов. Радикальные исламисты захватили самолеты. Два из них врезались в небоскребы, а один в здание Пентагона.

Фото из соцсетей