Из санатория под Челябинском из-за разлива реки эвакуировали более 60 пожилых людей

Общество
20 марта 2025 года, 16:03

Из санатория под Челябинском из-за разлива реки эвакуировали более 60 пожилых людей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сотрудники Госавтоинспекции Сосновского района совместно с экстренными службами вывезли из зоны подтопления отдыхавших в местном санатории пенсионеров.

Причиной эвакуации послужил разлив реки Зюзелга, который привел к переливу воды через мост в селе Ужевка.

«Полицейские и другие службы организовали безопасную транспортировку попавших в стихийную ловушку граждан. Для этого был задействован вахтовый автобус "КамАЗ". После чего отдыхающих пересадили на автобусы и доставили в Челябинск. За некоторыми из них прибыли родственники на личных транспортных средствах», – прокомментировали в региональном Главке МВД.

Также в зоне подтопления оказался мост в соседней деревне Есаулка, где экипажи ДПС во взаимодействии с экстренными службами обеспечили транспортировку местных жителей.