Из 6 южноуральских хоккеистов в первом олимпийском матче сыграют только 5

13 февраля 2014 года, 12:18

Только пять воспитанников южноуральского хоккея выйдут на лед в стартовом матче олимпийского турнира со Словенией – в резерве останется самый молодой игрок сборной России Валерий Ничушкин, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на sports.ru

Такое заявление сделал накануне встречи главный тренер россиян Зинэтулла Билялетдинов. «В тех сочетаниях, в которых сегодня тренировались, скорее всего, и сыграем первый матч. Свитов и Ничушкин не сыграют? Да, мы так планируем. Думаю, мы начнем матч в восемь защитников. По вратарю ясность наступит сегодня вечером», – цитирует Билялетдинова Р-Спорт.

Напомним, в состав национальной команды по хоккею попали шесть воспитанников южноуральского хоккея. Это экс-игроки «Магнитки», нападающие «Питтсбурга» и «Торонто» Евгений Малкин и Николай Кулемин, выпускники школы «Трактора» форвард Валерий Ничушкин («Даллас Старс»), защитники Вячеслав Войнов («Лос-Анджелес Кингз») и Антон Белов («Эдмонтон Ойлерс»), воспитанник «Мечела», игрок обороны «Ак Барса» Евгений Медведев.

По предварительным заявлениям тренерского штаба, Малкин выступит в первом звене вместе с Овечкиным и Семиным, во втором сыграют Дюцюк, Ковальчук и Радулов, в третьем – Кулемин в паре с Анисимовым и Тарасенко. Появления Ничушкина ожидали в четвертой тройке, где сыграют Терещенко и Попов. Валерий должен был сменять Виктора Тихонова. Но судя по заявлению Билялетдинова, форвард питерского СКА получит в этом звене постоянную «прописку».

Стартовый матч сборной России начнется сегодня, 13 февраля, в 16.30 мск. Накануне шведы обыграли чехов 4:2, а Швейцария на последней минуте встречи вырвала победу у Латвии 1:0.