Исход матча СКА – «Металлург» решила серия буллитов

3 ноября 2021 года, 09:48

Магнитогорский «Металлург» в очередной встрече чемпионата КХЛ обыграл на выезде лидера конференции «Запад» питерский СКА – победителя определила серия послематчевых буллитов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Первый период прошел с небольшим преимуществом хозяев – 13:7 по вбрасываниям и 12:8 – по броскам по воротам, но к голу не привел. На 20 минуте у гостей за атаку игрока, не владеющего шайбой, удалили Егора Яковлева, а ровно через минуту, в начале второго отрезка игры – еще и Анатолия Никонцева, опасно сыгравшего высоко поднятой клюшкой. СКА потребовалось 50 секунд, чтобы реализовать большинство. Пас Гусева замкнул Андрей Кузьменко (21:19, 5х3).

«Металлург» сумел отыграться под занавес второй двадцатиминутки. Михаил Пашнин от борта отдал на пятачок на ход Акользину, тот получил шайбу и пробил ворота Юханссона (28:07, 5х5).

Начало третьего периода вновь осталось за СКА. Швец-Роговой поборолся за воротами, выкатил шайбу на пятак, откуда Андрей Кузьменко точно замкнул передачу (40:23, 5х5).

После этого питерцы взвинтили темп и на какое-то время прижали магнитогорцев к своим воротам. Тем неожиданнее стала шайба «Металлурга». После борьбы у борта в углу зоны СКА Никита Коростелев прошел в центр и в падении бросил (52:29, 5х5).

Дальнейшая борьба сильнейшего не выявила, и встреча перешла в овертайм, но и он не принес голов.

Серия буллитов сразу определила потенциального победителя – сначала бросок реализовал Джош Карри, затем – Никита Коростелев, а последующий промах Волкова сделал победителями «Металлург».

Магнитогорцы одержали 12-ю победу подряд на выезде, повторив клубный рекорд пятнадцатилетней давности. Следующую встречу команда проведет в четверг, 4 ноября, в Ярославле против местного «Локомотива».