Инженер больницы в Челябинске получил более ₽2 млн взятки

Общество
30 ноября 2022 года, 11:27

Главный инженер одной из челябинских больниц получил более 2 млн рублей взятки за превышение должностных полномочий в пользу предпринимателя – взяткодатель в обмен получил возможность утилизировать медицинские отходы сверх нормы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления СКР.

«По версии следствия, главный инженер медицинского учреждения в течение 2021-2022 годов получил в сумме более 2,3 млн рублей от индивидуального предпринимателя за утверждение завышенных объемов по утилизации и вывозу жидких отходов лечебного учреждения», – говорится в сообщении. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В соответствии со степенью участия мужчины обвиняются в даче и получении взятки в особо крупном размере и в мошенничестве.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.