Ильменский фестиваль могут снова перенести – теперь во времени

Общество
15 июня 2015 года, 16:24

Знаменитый бардовский Ильменский фестиваль (Миасс, Челябинская область) могут снова перенести – правда, на этот раз не в пространстве, а во времени, об этом сообщил в понедельник, 15 июня, губернатор Борис Дубровский, подводя итоги минувшей недели на аппаратном совещании со своими замами и министрами.

По словам главы региона, мероприятие сдвинут на две недели, правда, не уточняется, на начало или конец июня.

«Мы беседовали с Олегом Митяевым по этому вопросу, пришли к выводу, что время проведения фестиваля выбрано не совсем удачно – в силу традиционных климатических условий в это время года. Возможно, проработаем вариант сдвижки примерно на две недели, для туристов в этом не будет ничего страшного», – отметил Борис Дубровский.

Напомним, после прошлогодней трагедии, когда во время урагана под упавшими деревьями погибли люди, была принято решение перенести фестиваль на открытую площадку на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина». Все остальное осталось неизменным: три концертные площадки, бесплатное размещение и запрет на алкоголь. На фестивале-2015 побывало около 20 тыс. гостей – практически вдвое меньше, чем собирала Ильменка несколько последних лет.