Игроки «Челмета» встретились с хоккеистами поселка Первомайский

25 марта 2019 года, 15:53

ХК «Челмет» продолжает проект «Область Трактора» – 22 марта хоккеисты побывали в поселке Первомайский (Коркинский район, Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Местная детвора собралась перед ФОК «Олимпийский» задолго до начала праздника. Спортивное сооружение имеет крытую ледовую арену, просторные трибуны, большие удобные раздевалки, тренажерный зал и буфет. Одновременно во дворце могут тренироваться 60 спортсменов. Его главная особенность – надувной купол из полиэтилена, благодаря которому в помещении поддерживается постоянная температура. В «Олимпийском» регулярно проводятся областные хоккейные турниры на призы клуба «Золотая шайба», соревнования Уральского и Сибирского федеральных округов. Также в «Олимпийском» действуют секции фигурного катания и хоккея, в которых занимаются дети, начиная с четырех лет.

Каждое мероприятие «Челмета» при выезде в область начинается с раздачи автографов местным жителям. К ней как раз подоспел вратарь «Трактора» Василий Демченко.

«Решил приехать в Первомайский. Вот раздаю автографы. По хоккею еще не успел соскучиться. Мы сейчас регулярно тренируемся. Игру "Челмета" обязательно сейчас посмотрю. Для местных жителей это праздник, необходимый для популяризации хоккея. У многих людей нет возможности съездить на хоккей на арену "Трактор ", поэтому они рады видеть нас здесь» – рассказал голкипер.

Товарищеский матч предваряла торжественная церемония открытия. Глава администрации Коркинского района Наталья Лощинина приветствовала команды в игровой майке «Трактора» с собственной фамилией на спине. В истории проекта «Область «Трактора» символическое вбрасывание впервые делала представительница женского пола. Клуб вручил местным руководителям благодарственные адреса, подарки местной школе, а соперники по матчу обменялись сувенирами. Формат хоккейной встречи подразумевал три периода по 15 минут. В перерывах игроки «Челмета» разбавляли детские команды и проводили  10-минутные матчи. В поединке челябинцам противостояла коркинская команда «Умка», в составе которой хоккеисты 2002 года рождения.

«Впечатлений много. ХК "Челмет" показывает мастерство. Спасибо ему, спасибо организаторам праздничного матча. В нашей команде играют хоккеисты из Коркинского района, некоторые приезжают из Челябинска. Выступаем на первенство России в зоне "Урал-Западная Сибирь". Пока идем на четвертом месте. Здорово, сегодня собралось очень много народа. Спасибо болельщикам, что пришли нас поддержать», – поделился игрок «Умки» Линур Юмабаев.

«Челмет» добился преимущества в две шайбы лишь в третьем периоде – 6:4. Вратарь Никита Подскребалин прямо в щитках вышел играть в поле и не уследил за контратакой «Умки» – 6:5. В ворота сразу же встал капитан Дмитрий Тарасов, надев блин и ловушку вместе с вратарской маской. За десять секунд до сирены судьи назначили штрафной бросок в ворота «Челмета». Буллит пробивал голкипер «Умки». Жаль, не смог принести команде ничью – спас форвард-вратарь.

«Нам понравилось. Ребята из противоположной команды хорошо двигаются, интересно с ними играть. Стараемся играть от души. Сами получили эмоции от того, что нас хорошенько повозили. Получилось весело. Желаю коркинской команде расти, больше тренироваться, никогда не сдаваться, идти вперед, заиграть в профессиональной команде», – сказал защитник «Челмета» Леонид Лавриненко.

После встречи хоккеисты «Челмета» в знак благодарности одарили своих болельщиков овациями. Через неделю команда отправится в Чебаркуль, где проведет матч с ХК «Звезда».