18+ Хозяина борделя с девочками-подростками в Кыштыме выследили сотрудники ФСБ

Происшествия
8 июля 2014 года, 17:57

В Кыштыме (Челябинская область) задержан 36-летний организатор борделя, вовлекавший в свой бизнес девушек и распределявший их по городским баням, – среди проституток оказались несовершеннолетние, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Материалы на хозяина компании по оказанию интим-услуг сотрудникам Следственного комитета передали коллеги из ФСБ, выследившие мужчину во время расследования другого дела. В ходе обысков в двух банях, одна из которых располагалась в личном домовладении организатора, информация о борделе подтвердилась. На работе застали шесть девушек, двум из которых было 16 и 17 лет.

«Установлено, что сексуальные услуги оказывались с сентября 2013 по настоящее время. Организатор был задержан 5 июля. Связь с клиентами осуществлялась через администраторов бань, которые делились с гостями номерами телефонов. Сейчас устанавливаем все заведения, в которые доставлялись девушки по вызову от данного организатора», – рассказал руководитель СО по Кыштыму СУ СКР по Челябинской области Константин Журавлев.

Пока доказательства о причастности к деятельности борделя имеются в отношении шести девушек, однако есть информация, что за всю историю конторы их было не менее 30. Жрицы любви выезжали в различные бани, которых в городе около восьми, и регулярно работали именно в частном доме хозяина.

Известно, что организатор борделя официально нигде трудоустроен не был и жил именно за счет доходов от услуг девушек. С его слов, у него на иждивении находятся четверо детей, есть супруга. Ранее мужчина был судим за кражу. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 241 УК РФ (организация занятий проституцией с использованием несовершеннолетних). Следователи устанавливают все обстоятельства работы интим-компании и причастных к ней людей. Проводятся действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Расследование продолжается.

Ольга Плеханова