Хоккейный «Трактор» проиграл «Йокериту» в Хельсинки

7 сентября 2021 года, 07:43

Челябинский «Трактор» уступил финскому «Йокериту» на выезде – второй для «черно-белых» матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги они проиграли в овертайме со счетом 5:4, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Подопечные Анвара Гатиятулина дважды отыгрывались по ходу встречи – с 3:0, пропущенных в меньшинстве, и с 4:2, но на второй минуте дополнительного времени ошибку в своей зоне допустил форвард гостей Лукаш Седлак, после чего хозяева перехватили шайбу и Калле Коссила забил победный гол, сделав дубль (27:37, 5х4 и 61:37, 3х3). Также авторами голов в ворота Романа Вилла стали Ииро Пакаринен (01:20, 5х4 и 16:14, 5х4) и Марко Анттила (45:29).

У «Трактора» забивали Виталий Абрамов (38:02), Андрей Стась (43:09), Томаш Гика (47:16) и Теему Пулккинен (49:00).

Следующий матч челябинская команда проведет 8 сентября против рижского «Динамо».