Хоккейный «Трактор» продлил победную серию до 3 игр

15 сентября 2021 года, 07:06

Челябинский «Трактор» продолжил победную серию в игре с «Витязем» – матч регулярного чемпионата КХЛ в Подольске (Московская область) 14 сентября завершился со счетом 4:3 в пользу гостей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Черно-белым» пришлось отыгрываться с 0:2, поэтому победу команда вырвала на последних минутах.

Челябинцы встречу в Подольске постарались начать с позиции силы, сообщает пресс-служба клуба. Подопечные Анвара Гатиятулина были активнее хозяев, но не смогли открыть счет в матче. «Витязи», отбившись, ответили голом в большинстве – на пятой минуте отличился капитан подмосковной команды Федор Малыхин (05:39, 5х4). Челябинцы имели возможность сравнять счет в игре, но уральцев подвела реализация большинства. «Витязи» же на исходе двухминутного удаления убежали в контратаку, которую завершил Александр Яремчук (15:25).

Во втором периоде «черно-белые» сумели вернуться в игру. Подопечные Анвара Гатитяулина перехватили инициативу и чаще угрожали воротам Ильи Ежова. Результатом активных действий стали две шайбы в начале и в конце второй двадцатиминутки. Сначала Лукаш Седлак сократил отставание до минимума (24:10), затем Теэму Пулккинен сравнял счет (38:27).

В третьем периоде челябинцы сумели вырвать победу. На дубль в исполнении Альберта Яруллина (53:24, 5х4 и 58:46) хозяева льда сумели ответить лишь шайбой Даниэля Одетта в большинстве (55:33, 5х4).

Итог – 4:3, «черно-белые» одерживают третью гостевую победу подряд и вновь поднимаются на второе место Восточной конференции.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» 16 сентября сыграет с «Нефтехимиком» в Нижнекамске (Республика Татарстан).

Фото предоставлены пресс-службой ХК «Трактор»