Хоккейная «Магнитка» «получила по шапке» от «Салавата» в 1-м домашнем матче сезона

8 сентября 2021 года, 10:55

После двух выездных побед магнитогорский «Металлург» дома потерпел крупное поражение от «Салавата Юлаева» – встреча с уфимцами 7 сентября завершилась со счетом 2:7, передает корреспондент Агентства новостей  «Доступ» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Матч начался для хозяев неудачно. Гости обрушили ураган атак на ворота Кошечкина, и вскоре счет был открыт: автором шайбы стал бывший «металлург» Николай Кулемин (06:37). На 26-й минуте Алексей Пустозеров увеличил преимущество (25:24), на 35-й –  отличился Артем Пименов (34:59), а на 45-й – Данил Башкиров забросил в меньшинстве (44:27, 4х5). Также у «Салавата» забили Теэму Хартикайнен (51:38), Маркус Гранлунд (53:52) и Александр Кадейкин (59:02).

«Магнитка» смогла ответить только двумя шайбами в исполнении Никиты Коростелева (44:56, 5х4) и Брендана Лайпсика (47:16, 5х4).

На двоих команды набрали 61 минуту штрафа, причем хозяева – вдвое больше гостей: 42 минуты против 19-ти.

Подводя итоги встречи, главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев отметил, что к вратарю – Василию Кошечкину – у него претензий нет: «Сегодня были на полсекунды медленнее везде. Прилично по шапке получили, будем разбираться, кто в чем виноват. К Кошечкину никаких претензий сегодня, не было мыслей его поменять», – приводит слова Воробьева пресс-служба клуба.