Хоккеисты челябинского «Трактора» поддержали белых медведей

Общество
22 июля 2014 года, 15:23

Три игрока челябинского «Трактора» приняли участие в акции «Поздравь полярного медведя с днем рождения» – руководство команды надеется, что к проекту присоединятся и болельщики хоккейного клуба, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Акция приурочена к экологической экспедиции в Арктику с целью очищения ее от химического и металлического мусора. Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», 20 волонтеров из разных регионов России и других стран мира будут трудиться в суровых условиях Севера на протяжении 21 дня на острове Белый – месте обитания полярных медведей, которых в мире осталось около 25 тыс.

Одним из этапов информационного освещения проекта станет создание большой онлайн-открытки к Международному дню полярного медведя. Она будет составлена из 25 тыс. фотографий. Игроки челябинского «Трактора» Антон Глинкин, Андрей Ерофеев и Константин Панов уже поделились своими снимками.

Поддержать полярных медведей могут и болельщики. Для этого нужно сфотографироваться с табличкой, на которой будет указан хештэг проекта #savepolarbear и написано пожелание для мишки. Снимок со своим поздравлением необходимо опубликовать в Instagram до 27 февраля – Международного дня полярного медведя, еще раз указав хештэг.