Хоккеисты «Торпедо» победили «Металлург», команды забросили 9 шайб за один период

17 января 2024 года, 07:03

Нижегородское «Торпедо» на домашнем льду победило магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Встреча завершилась со счетом 7:4 (0:0, 6:3, 1:1) в пользу хозяев.

У победителей дубль оформил Андрей Белевич (31:12 и 32:50), по шайбе забросили Максим Летунов (24:13), Богдан Конюшков (27:44), Игорь Ларионов (28:39), Бобби Линч (30:28) и Деннис Ян (40:33).

У гостей отличились Денис Зернов (23:05), Максим Карпов (23:48), оба забили в меньшинстве, еще по голу на счету Владислава Еременко (35:51) и Никиты Михайлиса (58:25).

Отметим, соперники забросили друг другу девять шайб за 12 минут 46 секунд, что стало новым рекордом КХЛ.

Нижегородцы сумели обыграть магнитогорцев дома впервые с 21 сентября 2018 года.

«Металлург» продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции с 74 очками после 53 встреч.