Хоккеист Виталий Кравцов в сезоне 2020/2021 будет выступать за «Трактор»

Общество
22 августа 2020 года, 10:55

Воспитанник челябинского «Трактора» форвард клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» Виталий Кравцов в сезоне 2020/2021 будет выступать за родной клуб – 20-летний игрок вернется в Челябинск на правах аренды, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как сообщил в своем Twitter журналист New York Post Ларри Брукс, такое решение было принято нью-йоркским клубом совместно с агентом игрока. В договоре есть условие: когда в НХЛ начнется новый сезон, «Рейнджерс» смогут вызвать нападающего обратно в случае необходимости. Журналист также отмечает, что Кравцов будет играть под руководством Анвара Гатиятулина, того же тренера, при котором он был задрафтован «Рейнджерс» в 2018 году.

Напомним, «Рейнджерс» выбрал Кравцова на драфте-2018 под общим 9-м номером, весной 2019 спортсмен подписал с американской командой контракт новичка, но не смог пробиться в основу, выступал за фарм-клуб «Хартфорд Вулф Пэк». По ходу минувшего сезона Кравцов покинул «Рейнджерс» и подписал контракт с челябинским «Трактором», позднее форвард был переведен в команду ВХЛ «Челмет». В декабре прошлого года он расторг соглашение с «Трактором» и вернулся в «Хартфорд».

Информированный источник сообщает, что Кравцов уже в Челябинске и в настоящее время проходит медицинское обследование.