Хирургическое вмешательство при ожирении – липосакция

11 января 2019 года, 16:58

Суть процесса заключается в том, что производится хирургическое вмешательство для удаления лишней жировой ткани. Откачивается жир через небольшие разрезы вакуумным оборудованием. Качественная лазерная липосакция, в Москве которая проводится по доступной цене в условия специализированной клиники, помогает решить многие эстетические проблемы, связанные с избыточным отложением жировой ткани на лице.

Специалисты отмечают несколько основных причин для проведения операции:

  • локальное ожирение, приводящее к нарушению контуров фигуры;
  • скопление жировой ткани в области живота в большом объеме.

Если жировые клетки откладываются в области подбородка, то вернуть форму лица можно при помощи липосакции. Кроме того, стоит отметить несколько существенных минусов операции. В качестве примера стоит привести обвисшую кожу, которая нуждается в сокращении. Тогда эффект будет куда более выраженным и потрясающим. Иногда дополнительное вмешательство не нужно, если у человека хорошая сокращаемость кожи.

Тип и вид обезболивающих препаратов зависит от индивидуальной переносимости и объема откачиваемого жира. Технически операцию можно представить так: через небольшие надрезы вводится специальная аппаратура, которая вакуумным способом убирает подкожный жир. Однако для начала в жировую ткань вводится специальная смесь натрия, хлорида и адреналина.

Калюли – это тонкие металлические палочки, которые вводятся пациенту под кожу в проблемных местах. Такой инструмент имеет внутри полость и подключается к вакуумной технике. Всего за одну операцию можно избавиться от пяти литров лишнего веса. Процедура завершается наложением косметических швов.

Оценить эффект липосакции можно уже через месяц, когда ткани пройдут процесс регенерации. Также после этого периода спадут оттеки и воспаление, которые образовались в силу хирургического вмешательства. В большинстве случаев липосакция используется для исправления контуров тела, однако, стоит внимательно выбирать специалиста хирурга, ведь от квалификации врача зависит не только результат, но и ваше здоровье.

На данный момент существует масса видов липосакции, многие из них не несут существенного вреда и ведут к быстрому восстановлению. Кроме того, липосакция приводит к общему похуданию, особенно если речь идет о лазерном воздействии.

По материалам medial-clinica.ru.