Химическая очистка оборудования

5 июля 2020 года, 20:16

В процессе эксплуатации любое промышленное оборудование покрывается грязью, нагаром, различными отложениями. Такое оборудование снижает эксплуатационные характеристики, становится источником возникновения аварий и производственного травматизма.

Одним из целесообразных, а иногда, единственно возможным способом очистки является химическая очистка (https://dr-sauber.ru/himicheskaya-ochistka) оборудования, деталей. Процедура заключается в удалении с поверхностей загрязнений, коррозийных образований, солевых отложений, накипи и т.д.

Преимущества технологии химической очистки

Применение химических очистителей имеет ряд преимуществ по сравнению с другими технологиями очистки:

1. Использование химических реагентов позволяет избежать механических повреждений обрабатываемой поверхности и изменения ее структуры благодаря составу.

2. При очистке не возникает повторных загрязнений.

3. Очистители способны удалять даже самые стойкие загрязнения в течение короткого промежутка времени.

4. Растворы подходят для ручного и механизированного использования.

После очистки оборудование практически сразу готово к эксплуатации. Никаких дополнительных работ по его настройке не требуется. Обладая такими уникальными возможностями по удалению любых видов загрязнений, отсутствии побочных эффектов, химическая очистка находит активное применение в тех сферах, где использование традиционных методик является затруднительным или невозможным.

Химические очистители компании https://dr-sauber.ru  используются в строительной, пищевой, производственной сферах. Системы очистки находят активное применение при обработке труб, теплообменных установок, приспособлений для производства пластика, силовых агрегатов и их деталей, турбин.

Очистители и оборудование BIO-CIRCLE, используемые при данном виде очистки, подходят под любой вид загрязнений:

- кислотные для удаления неорганических загрязнений (Серия Power Cleaner);                 

- очистители на основе натуральных экстрактов для быстрого удаления клея, битума, смазочных материалов (Серия SC);

- средства с низким содержанием ЛОС, без ПАВ подойдут для предварительной обработки поверхности (Серия FT);

- щелочные очистители на водной основе (серия ALUSTAR) для деталей из цветных металлов отличаются высоким качеством отмыва при очень низком расходе.

- для ультразвуковой очистки (Серия STAR US).

- универсальные очистители представлены серией UNO S. Растворы не наносят вреда поверхностям и обладают хорошими смачивающими свойствами. Они не содержат фосфатов и могут удалять стойкие загрязнения с любых поверхностей. Жидкости походят для ручного и механического способа очистки.

Многоразовые очистители от смазок и СОЖ – марки СВ 100 для черных и нержавеющих сталей, СВ100ALUдля алюминия – являются уникальными в своем роде, позволяющие использовать их в десятки и даже сотни раз больше, чем стандартные очищающие водные растворы. Как итог: получение экономии при высоком качестве, а также существенное снижение утилизационного объема.

Биологические очистители, применяемые в моечных системах Bio-Circle, являются эксклюзивным «ноу-хау» немецкого производителя, дают безусловный экономический эффект в сравнении с традиционными технологиями, за счет невероятно низкого расхода, обусловленного эффектом самоочистки от поступающих загрязнений.

Все составы отвечают требованиям экологической безопасности.

Исследования в области химии, собственный опыт использования различных средств и методов очистки позволяют такой компании, как Dr.Sauber проводить химическую очистку качественно и безопасно.