Грузовой поезд сбил 2 человек в Челябинской области
В Челябинской области устанавливаются обстоятельства травмирования двух человек грузовым поездом – один из пострадавших погиб, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Уральское следственное управление на транспорте СКР.
Инцидент произошел еще 7 сентября вечером на выходных стрелках станции Формачево. «По предварительным данным, двое мужчин распивали спиртные напитки в колее следования поезда, на звуковые сигналы, подаваемые машинистом подвижного состава мужчины, не реагировали. Локомотивная бригада применила экстренное торможение, но избежать наезда не удалось», – говорится в сообщении.
От полученных множественных травм мужчина 1964 года рождения, скончался на месте происшествия, второй, 1966 года рождения, с множественными повреждениями доставлен в Центральную районную больницу поселка Увельский.
По факту ж/д травмирования проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
на рассылку dostup1.ru