Жертвами грузовика без тормозов на трассе М-5 стали 6 человек

25 августа 2015 года, 09:19

На трассе Москва – Челябинск произошла авария с участием семи автомобилей – по предварительным данным, жертвами ДТП стали шесть человек из разных регионов страны, еще двое госпитализированы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.

Трагедия произошла 24 августа на 1 623 километре автодороги Москва – Челябинск (в пяти километрах от Усть-Катава).

Водитель грузовика DAF, 49-летний житель Кургана, потерял управление на спуске, снес Kia Carens под управлением челябинца 1992 года рождения и Honda Freed с 39-летним жителем Красноярского края за рулем. Обе иномарки улетели с трассы.

Неуправляемый грузовик протаранил ВАЗ-2115, Mitsubishi Pajero и Ford Focus под управлением 45-летнего жителя Трехгорного – все четыре авто налетели на грузовик Volvo, которым управлял гражданин Казахстана 1986 года рождения.

В результате аварии две фуры и три легковушки вспыхнули, последние сгорели полностью.

По предварительной информации, погибли шесть человек: четверо в ВАЗ-2115 (из них двое – дети), а также в Mitsubishi Pajero – погибли автоледи 1973 года рождения и ее 53-летний пассажир.

Водитель Kia Carens, а также пассажирки Honda Freed 9 и 34 лет госпитализированы. Предположительно, водитель грузовика потерял управление из-за отказа тормозов.

Сейчас движение на трассе Москва – Челябинск разблокировано и осуществляется в обычном режиме, устанавливаются личности погибших и количество пострадавших.

Фото пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области