Гражданин Германии с похмелья напал на полицейского в Челябинске

Происшествия
17 февраля 2014 года, 16:16

Челябинский полицейский получил по лицу кулаком от гражданина Германии, оставшегося без места в самолете, – пьяного пассажира не захотели пускать на борт, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЮУ ЛУ МВДТ.

Инцидент произошел в аэропорту Челябинска рано утром. Сотрудник патрульно-постовой службы заметил в зале российского сектора мужчину, спавшего в неестественной позе. Незнакомец дремал, положив голову на колени. Когда полицейский разбудил его и поинтересовался состоянием его здоровья, стало ясно, что пассажир пьян. Во избежание недоразумений на борту самолета страж порядка доложил о мужчине в службу безопасности аэропорта, где было принято решение отстранить гражданина от полета.

Лишившись места в самолете, обиженный пассажир вернулся в зал, подошел к разбудившему его полицейскому и ударил его кулаком в лицо. Страж порядка получил ушиб мягких тканей лица, а дебошир, оказавшийся гражданином Германии, был задержан. По факту применения насилия в отношении представителя власти проводится проверка.