ВНИМАНИЕ. Силовики ищут бомбу в гостинице «Южный Урал» в центре Челябинска

Происшествия
17 декабря 2014 года, 17:31

В челябинской гостинице «Южный Урал» ищут бомбу – из-за сообщения анонима из здания эвакуировали более 100 человек, территория оцеплена, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сегодня, 17 декабря, около 16.00 неизвестный гражданин позвонил в полицию и сообщил о минировании гостиницы «Южный Урал», расположенной в самом центре Челябинска. На место прибыли все экстренные ведомства. Из здания эвакуировали более 100 человек. Территория вокруг гостиницы оцеплена. Взрывотехники ОМОН обыскивают этажи здания с собаками.

Среди эвакуированных из здания людей оказались участники одного из оппозиционных движений, которые собирались в гостинице на круглый стол, а также их противники. Одного из них с плакатом решили опросить сотрудники полиции.

Участники встречи пожаловались на трудности в организации мероприятия, которое они уже перенесли сегодня из гостиницы Radisson Blu. В том числе оппозиционеры отметили, что неуловимые активисты обкидали их яйцами и мелочью.

Вокруг оцепленной гостиницы собралось большее количество зевак. Движение транспорта на перекрестке проспекта Ленина и Цвиллинга затруднено.

Ольга Плеханова,
фото автора