НУЖНА ПОМОЩЬ. Гость обокрал и зарезал одинокую женщину в Златоусте

Происшествия
13 февраля 2015 года, 16:30

В Златоусте (Челябинская область) третью неделю ловят преступника, обокравшего и зарезавшего 50-летнюю женщину, – убийца похитил у погибшей золотые украшения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Убийство произошло еще 27 января днем, однако у стражей порядка до сих пор нет подозреваемых. Труп 50-летней женщины обнаружил сын, зашедший в квартиру проведать мать. Покойная получила не менее четырех ножевых ранений в шею. Из дома у нее пропали золотые серьги и цепочка.

«Женщина жила одна, работала. Соседями характеризуется исключительно положительно. Свидетелей нет. Никто не видел, кто заходил к ней в квартиру. В домофон никому не звонили. Проверяем круг лиц на причастность, однако подозреваемых нет», – рассказал следователь СО по Златоусту СУ СКР по Челябинской области Евгений Пальчиков.

По факту случившегося возбуждено дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается. Всех, кто обладает информацией, которая может помочь в поисках убийцы, просят обращаться в полицию.

Ольга Плеханова