ОЛИМПИАДА. Голкипер «Магнитки» отстоял на ноль в полуфинальном матче ОИ против сборной Чехии

23 февраля 2018 года, 15:25

Полуфинальный хоккейный матч Олимпиады-2018 Россия vs Чехия завершился со счетом 3:0 – голкипер сборной, игрок магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин сделал «сухарь», отразив 31 бросок по своим воротам, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Чешскому голкиперу – игроку челябинского «Трактора» Павлу Францоузу – олимпийские атлеты из России адресовали 22 броска.

Первый период в матче получился безголевым, решающим отрезком в игре стала середина второго периода, когда с интервалом в 31 секунду отличились нападающий Никита Гусев (27:47) и защитник Владислав Гавриков (28:14). Окончательный счет установил Илья Ковальчук, за 21 секунду до финальной сирены поразивший пустые ворота (59:39, en).

Таким образом, российские хоккеисты впервые за 20 лет вышли в финал Олимпиады. В воскресенье, 25 февраля, в 07.10 мск «красная машина» сразится за золото Олимпиады с победителем пары Канада-Германия (полуфинальный матч начнется в 15.10 мск), чехи будут бороться за бронзу.