Гол 17-летнего игрока ФК «Челябинск» стал решающим в матче с ижевским «Зенитом»

16 августа 2021 года, 12:55

Футбольный клуб «Челябинск» одержал четвертую подряд победу в первенстве России ФНЛ-2 – дома южноуральцы с трудом обыграли аутсайдера «Зенит-Ижевск» 1:0, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Победу за 10 минут до конца матча принес 17-летний форвард Владимир Ульяновский.

Челябинцы с первых минут выбрали активную тактику, раз за разом создавая опасные моменты у ворот соперников. Однако Егор Дорохов и Марат Шайморданов вои шансы не реализовали. В свою очередь, гости тоже довольно опасно атаковали, но защита и голкипер «Челябинска» с угрозами справлялись. В итоге первый тайм получился безрезультативным – 0:0.

И вторую половину «Челябинск» начал активно. Никита Касаткин разогнал быструю атаку, отпасовал мяч на Эдуарда Валиахметова. Тот прострелил в штрафную, но гости выиграли воздух. А на подборе первым оказался тот же Касаткин, однако после его удара мяч просвистел выше ворот.

За 10 минут до конца матча «Челябинск» едва не пропустил. Гости убежали в контратаку, вратарь  Новиков оказался отыгран, но защитники смогли подстраховать.

И сразу же за этим эпизодом наступила развязка. Теперь уже хозяева убежали в контратаку. Валиахметов сделал классный кросс в штрафную с правого фланга, и только что  вышедший на замену Владимир Ульяновский вколотил мяч в ворота. Этот гол 17-летнего форварда стал первым за главную команду.

«Челябинск», одержав 4четвертую победу подряд, набрал 12 очков из 12 возможных и по потерянным очкам лидирует в турнирной таблице.

Следующий матч челябинцы проведут 21 августа в Перми с идущим третьим «Амкаром». После пяти игр у пермяков 11 очков.