Гиревики из Челябинской области взяли общекомандную бронзу на первенстве России

1 апреля 2015 года, 17:28

Южноуральские гиревики заняли третье общекомандное место в первенстве России среди юниоров в Омске – юные спортсмены завоевали две золотые медали и одну бронзовую, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минспорта.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 30 регионов страны. Среди девушек подтвердила лидерство уроженка Карабаша Ирина Мякишева. Она показала высокий результат: 145 подъемов в рывке и обошла всех соперниц в весовой категории до 63 кг.

Среди юниоров отличился челябинский спортсмен, мастер спорта Дмитрий Гайнцев, который выиграл золото в весовой категории до 85 кг. Парень показал лучшую сумму двоеборья – 200 очков (131 толчок, 138 рывок). Отличный результат продемонстрировал Павел Семенов, завоевавший бронзовую медаль в весовой категории до 68 кг.

Также два представителя Челябинской области впервые выполнили норматив мастера спорта России по гиревому спорту – Дмитрий Хардин и Максимов Антон.

В общекомандном зачете Челябинская область завоевала третье место. Победителем стала Тюменская область, а серебро досталось омичам.