Генпрокуратура РФ прекратила издевательство чиновников над инвалидом в Челябинской области

Общество
3 марта 2026 года, 18:35

Генпрокуратура РФ прекратила издевательство чиновников над инвалидом в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Установлено, что еще в 2019 году возле жилого дома по улице Карпенко в Чебаркуле проводился ремонт теплотрассы, по завершению которого не было восстановлено дорожное покрытие дворового проезда. В доме там проживает горожанин с ограниченными возможностями здоровья. 

На протяжении шести лет жители обращались в администрацию города с этой проблемой, но мер предпринято не было.

Только после вмешательства Генпрокуратуры России нарушения были устранены.

«Кроме того, обеспечено соблюдение прав проживающего в доме инвалида с детства, которому в результате прокурорского реагирования приобретено техническое средство реабилитации – подъемник лестничный гусеничный», – прокомментировали в ведомстве.

Отмечается, что также выполнена отсыпка аварийных участков дороги, восстановлено асфальтовое покрытие и приведены в нормативное состояние пешеходные тротуары у расположенной поблизости школы.