Генерал Скоков поставил задачи по обеспечению безопасности в майские праздники

Общество
27 апреля 2023 года, 19:31

К охране общественного порядка в майские праздники в Челябинской области привлекут максимальное количество личного состава, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Такую задачу перед подчиненными поставил начальник регионального полицейского главка генерал-лейтенант Михаил Скоков.

Сообщается, что также будет задействован потенциал общественных формирований правоохранительной направленности, добровольных народных дружин, частных охранных организаций и казачества. С сотрудниками, заступающими в эти дни на службу, проведут целевые инструктажи, личный состав будет оперативно реагировать на любые происшествия.

«Все случаи нарушения законодательства будут незамедлительно пресекаться. К нарушителям применят меры воздействия – от профилактических бесед до более строгих санкций», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Там добавили, что предусмотрен комплекс мероприятий по обследованию со служебными собаками территорий проведения праздничных мероприятий и мест массового пребывания граждан, пройдут проверки автотранспорта.

«Брошенные автомобили будут принудительно перемещены. В целях обеспечения безопасности граждан вводятся необходимые ограничения, в том числе на пронос запрещенных предметов, организации режимных зон с использованием необходимого количества арочных и ручных металлодетекторов, технических средств безопасности и ограничения доступа, в том числе металлических барьеров», – уточнили в пресс-службе.

Начальник ГУ МВД Михаил Скоков распорядился взять под круглосуточную охрану все мемориалы, монументы воинской славы, памятники и места захоронения воинов Великой Отечественной войны. Проводить эту работу полицейские будут совместно с органами местного самоуправления и с привлечением сотрудников ЧОП, представителей ДНД и казаков.

«Обеспечить максимальную безопасность при проведении праздничных мероприятий – наша основная задача. Для сотрудников, которые будут нести службу в эти дни, должны быть созданы необходимые условия для качественного выполнения задач. Обращаю внимание на то, что поведение сотрудников при общении с гражданами и выполнении служебных обязанностей должно быть максимально корректным и профессиональным, а все наши действия направлены на открытость перед населением. Для граждан мы должны создать максимально комфортные в правовом поле условия. От слаженных совместных действий правоохранительных структур и органов власти, от нашего с вами профессионализма будет зависеть атмосфера праздника», – сказал генерал, обращаясь к сотрудникам полиции.