Гендиректор НТВ извинился перед магнитогорцами за «задницу мира»

Общество
31 января 2018 года, 11:56

Генеральный директор АО «Телекомпания НТВ» Алексей Земский направил официальное обращение главе Магнитогорска (Челябинская область) Сергею Бердникову, в котором принес официальные извинения за слова телеведущего «Международной пилорамы», назвавшего город «задницей мира», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Телекомпания НТВ и я лично приносим свои извинения за некорректное высказывание по отношению к Магнитогорску, допущенное в эфире», – говорится в письме.

Напомним, режиссер и телеведущий программы «Международная пилорама» на канале НТВ Тигран Кеосаян назвал второй по величине город Челябинской области, в котором находится одно из крупнейших в стране металлургических предприятий – ПАО «ММК», «задницей мира». После этих слов Почетный житель Магнитогорска и Челябинской области, член Общественной палаты региона Анатолий Макеев в открытом письме пристыдил известного журналиста за оскорбление легендарной Магнитки. В ответ Тигран Кеосаян принес публичные извинения. Правда, сделал он это в свойственной ему иронично-саркастичной манере, повторив все вызвавшие возмущение фразы еще раз. Своеобразную стилистику своей подачи он объяснил тем, что «вообще-то мы тут шутим», и привел несколько примеров того, как создатели программы в столь же оскорбительном тоне отзывались даже о жене самого Кеосаяна.