Гатиятулин рассказал, почему «Трактор» терпит 5-е поражение подряд в 3-м периоде

22 сентября 2023 года, 07:49

Челябинский «Трактор» впервые за три года проиграл ХК «Сочи» – выездной матч регулярного чемпионата КХЛ 21 сентября завершился для «черно-белых» поражением 3:4, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Причем открыли счет гости уже на второй минуте встречи: забил Егор Фатеев с передачи Артема Блажиевского (01:36). Также среди подопечных Анвара Гатиятулина отличились Никита Тертышный (39:31, 5х4) и Александр Шаров (50:56, 4х5)

Авторами голов у «Сочи»  стали Сергей Попов (30:36, 5х4), Кирилл Рассказов (53:18) и сделавший дубль Матвей Мичков (41:07 и 59:11).

Добавим, в текущем сезоне «Трактор» в пятый раз подряд проигрывает в третьем периоде. Поражение от «Сочи» прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин: «Грубейшие ошибки в обороне не позволили нам рассчитывать на положительный результат. Мы должны понимать, что каждый ответственен за свои действия. К сожалению, не все слышат то, о чем мы говорим. Отсюда такой результат. У нас не первый матч, когда собственные ошибки приводят к поражению», – приводит слова тренера официальный сайт «Трактора».

Добавим, после матча в Сочи челябинцы с 9-ю очками занимают седьмую строчку в турнирной таблице Востока. Следующий матч команда проведет против «Спартака» в Москве в субботу, 23 сентября.