ГАИ Челябинской области планирует облавы на нерадивых мотоциклистов

Общество
16 апреля 2026 года, 11:11

Госавтоинспекция Челябинской области планирует облавы на нерадивых мотоциклистов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

С начала года в регионе зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в которых пострадали 11 человек.

«В предстоящие выходные, с 17 по 19 апреля 2026 года, сотрудники ГАИ и других подразделений полиции проведут комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности с участием мотоциклов, мопедов и иной мототехники», – говорится в комментарии.

Сообщается, что особое внимание будет уделено несовершеннолетним водителям, владельцам мототранспорта с измененной конструкцией, использованию защитной экипировки.