Фристайлистка из Озерска завоевала серебро юниорского первенства мира

31 марта 2014 года, 09:16

Южноуральская фристайлистка Елизавета Чеснокова завоевала серебро юниорского первенства мира в дисциплине хаф-пайп – участница Олимпийских игр-2014 стала единственной российской спортсменкой, кому удалось взойти на пьедестал завершившихся в итальянском городе Вальмаленко соревнований, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Спортсменка, ныне живущая и тренирующаяся в Озерске (ЗАТО, Челябинская область), вышла в финал соревнований, в котором показала результат – 74,40 балла. Она лишь немного уступила победительнице Сабрине Какмакли из Германии (75,20). Серебро первенства мира – самое высокое достижение в карьере 18-летней спортсменки.

Напомним, что на Олимпийских играх-2014 в Сочи Елизавета Чеснокова показала 19-й результат. Она была самой юной участницей соревнований в хаф-пайпе.