Фильм о развитии Челябинской области закажут у лауреатов «Тэфи» и «Ники»

Общество
3 сентября 2013 года, 14:05

Положительный имидж Челябинской области будут продвигать при помощи документалистики – администрация губернатора намерена заказать телевизионный фильм, посвященный развитию региона; не исключено, что ленту снимут лауреаты всероссийских или даже международных кино- или телефестивалей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как говорится на сайте Главного управления материальных ресурсов, заказчиком «открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуги по производству телевизионного документального фильма о достижениях и успехах в развитии Челябинской области для продвижения привлекательного имиджа региона» выступила администрация губернатора.

Заявки принимаются от творческих коллективов с 30 августа по 3 октября. Итоги конкурса подведут 9 октября 2013 года.

В конкурсной документации отмечено, что существенным фактором при принятии решения в пользу той или иной заявки будет наличие в съемочной группе лауреатов отечественных и зарубежных кино- и телефестивалей, таких как «Тэфи», «Эмми», «Ника», «Золотой орел», «Золотой витязь», «Золотой медведь», «Золотая камера» и других, а также лауреатов Государственных премий РФ, членов Союза кинематографистов РФ, Гильдии кинооператоров России, Международной eвразийской телевизионной академии.

Квалификация творческой группы, в том числе художественного руководителя, автора сценария, режиссера-постановщика, композитора и других, равно как все звания и регалии должны быть подтверждены соответствующими документами.

На продвижение положительного имиджа области будет направлено 3 млн рублей. Впрочем, это максимальная цена контракта. Не исключено, что кто-то из участников будет готов выполнить престижное задание и за меньшие деньги – значимость такого критерия, как цена контракта, при определении победителя составит 80%.

Ольга Бороденок