Филармония предлагает остыть после дневной жары на цикле концертов «Летние ночи»

Общество
17 августа 2016 года, 17:44

Челябинская филармония предлагает горожанам посетить серию концертов «Летние ночи» – поздними вечерами можно послушать классику и хиты джаза, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу культурного учреждения.

В среду, 17 августа, на открытой площадке цикл концертов «Музыкальные среды» продолжит духовой оркестр под управлением Заслуженного артиста России Игоря Ежова. Программа представит собой своеобразное попурри, в которое вошли самые разные мелодии – знаменитые сочинения классиков, танго и лиричные вальсы, яркие, мелодичные эстрадные и джазовые композиции. Под звуки живой музыки все желающие смогут потанцевать, насладиться праздничной атмосферой и дружеским общением. Выступление начнется в 19.00 и продлится около часа. 

«Музыкальные вечера под открытым небом стали одной из находок нынешнего концертного сезона. Проводим эту акцию впервые и видим, что задумка правильная, начинание публике интересно. Среди зрителей много молодых лиц, кто-то признается, что посмотрел на классическую музыку другими глазами, и обнаружил, что классика – это совсем не скучно!» – говорит художественный руководитель филармонии Владимир Ошеров. 

Фото пресс-службы Челябинской филармонии