Фестиваль «Честфест» в Челябинске собрал тысячи горожан

Общество
4 июля 2015 года, 21:59

Фестиваль «Честфест» в Челябинске собрал тысячи местных жителей − южноуральцы пришли на праздник, чтобы послушать выступление музыкальных коллективов, узнать о деятельности разных организаций и поучаствовать в масштабном арт-проекте по улучшению города, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В субботу, 4 июля, в областном центре на площадке перед «Торговым центром» под девизом «Честные и местные» прошел фестиваль «Честфест», состоявший из нескольких тематических зон.

Все желающие могли оценить представителей компаний по еде, напиткам, украшениям и другим услугам, которыми пользуются местные жители.

Одной из целей мероприятия стало облагораживание набережной реки Миасс. Организаторы заранее убрали с площадки мусор, подстригли траву и кусты, установили лавочки и урны, а также частично закрасили надписи на парапете набережной − в день фестиваля он стал стеной для творчества челябинцев. Каждому участнику выдали фартуки и перчатки, а также все необходимое для работы с красками.

«Все было здорово: еда, люди, кофе, ламповая атмосфера, музыка. Купила кучу себе сувениров − осталась безумно довольно и счастлива. Считаю, что "ЧестФест" удался на славу несмотря на погоду, хочу еще. Проведите еще такой же фестиваль как-нибудь», − поделилась впечатлениями одна из участниц в группе фестиваля в соцсети.

Фестиваль «Честфест» пройдет также в других крупных городах России.


Организаторами городского праздника выступил оператор мобильной связи Tele2 при поддержке администрации Челябинска и правительства региона.

Фото участников группы фестиваля