ФК «Челябинск» завершил осеннюю часть чемпионата домашним поражением

15 ноября 2021 года, 10:37

В ФНЛ-2 завершилась осенняя часть первенства России – футбольный клуб «Челябинск» в завершающем матче дома уступил «Спартаку» из Туймазов 2:4, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Встреча прошла под непрекращающийся снегопад. Челябинцы практически со старта провели несколько быстрых атак, но первым забил «Спартак». На 25-ой минуте Егор Поздняков головой чётко замкнул навес с правого фланга.

Далее должен был забивать «Челябинск». Однако Егор Дорохов не попал после навеса Эдуарда Валиахметова.

Второй тайм начался с сумасшедшего момента у «Челябинска». Марат Шайморданов уже обыграл вратаря, но поскользнулся на скользком газоне, Егор Дорохов подхватил мяч и прострелил на дальнюю штангу, но вышедший за минуту до этого Алексей Пипо не сумел попасть в створ.

После этого хозяева провели еще несколько атак, но вновь пропустили сами. Оставшийся без присмотра в штрафной Арсений Жугин прошил Сергея Глазкова ударом в ближний угол.

Но всего через пару минут челябинцы сократили счет. Эдуард Валиахметов прострелил, а Марат Шайморданов технично переправил мяч в ворота – 1:2 за полчаса до конца.

Спустя пять минут капитан «Челябинска»  Виктор Курышев получил желтую карточку, а через пару минут – прямую красную, когда после удара в створ мяч попал ему в руку. Удаление и пенальти, который четко реализовал Александр Дмитрюк.

«Челябинск» вновь пошел вперед и вновь сократил разницу в счете. Алексей Пипо в одно касание переправил мяч после передачи Валиахметова.

Далее моменты у хозяев были еще, но они пропустили сами. Мяч в свои ворота после прострела с фланга срезал Кирилл Сараев.

Несмотря на поражение, «Челябинск» сохранил вторую строчку в турнирной таблице. Перед заключительной частью первенства у команды 38 очков после 19 матче. Столько же – у идущего третьим «Амкара». У Тюмени» и «Новосибирска» – 37 и  36 очков соответственно. А первую строчку пока занимает ульяновская «Волга», у которой  43 очка.

Именно «Волга» станет первым соперников челябинцев после возобновления сезона. Команды 3 апреля сыграют в Уляьновске.