ФК «Челябинск» ушел на зимний перерыв на 5-м месте

Общество
18 ноября 2020 года, 15:08

На минувшей неделе завершилась летне-осенняя часть первенства страны по футболу в ПФЛ (группа 4), где выступает футбольный клуб «Челябинск», – команда ушла на зимний перерыв на пятом месте, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Команда неплохо провела первую часть первенства. Могла бы и лучше, но в самый неподходящий момент коллектив подкосила вспышка COVID-19, из-за которой челябинцы вынуждены были одну игру пропустить (техническое поражение 0:3 от «КАМАЗа»), а еще одну – сыграть молодежным составом (1:1 с димитровградской «Ладой»).

Но даже несмотря на объективные сложности, «Челябинск» закрепился в группе лидеров первенства ПФЛ, одержав в первой части сезона 9 побед в 15 матчах. Команда много забивает (в среднем, больше двух мячей за игру), показывая яркий футбол. Три заключительных матча осени челябинцы закончили тремя победами с разницей мячей 10:1

Теперь у команды отпуск на месяц. Футболисты выйдут из него в середине декабря, после чего проведут втягивающий сбор в Челябинске. После это коллектив отправится на новогодние каникулы, а уже в 2021 году команда возобновит подготовку ко второй части первенства. Следующий официальный матч «Челябинск» проведет 4 апреля 2021.