ФК «Челябинск» ушел на зимний перерыв на 3-м месте в группе

14 ноября 2022 года, 13:50

Футбольный клуб «Челябинск» завершил осеннюю часть первенства России во Второй лиге – в последней игре перед зимним перерывом команда на выезде обыграла «Зенит-Ижевск» со счетом 3:1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Челябинцы активно начали встречу. Результатом такой активности стал гол-шедевр в исполнении Максима Руднева. Форвард мощнейшим ударом выстрелили издали с левой ноги. Вратарь хозяев свою команду выручить возможности не имел.

В целом первый тайм прошёл с преимуществом гостей. У «Челябинска» было еще три-четыре хороших момента, тогда как у своих ворот челябинцы ничего сопернику создать не позволили. Однако на 30 минуте из-за травмы поле вынуждено покинул Никита Зырянов.

Второй тайм хозяева начали поактивнее. Однако ситуацию на поле продолжили контролировать челябинцы. Они хоть и отдали мяч сопернику, но настоящих острых моментов у своих ворот не допускали.

Более того, в середине тайма забил Илья Азявин. Последовал очередной дальний пас, в результате которого Илья выскочил на рандеву с голкипером, спокойно его переиграл и закатил мяч в пустые ворота.

А буквально через пару минут челябинцы разыграли красивую трехходовку. Марат Шайморданов сделал скидку на Тимура Шаехова, и тот поразил цель. Это первый гол Шаехова за «Челябинск» в официальном матче.

За 15 минут до конца хозяева забили гол престижа, но он уже ни на что не повлиял. Более того, челябинцы ещё дважды поразили ворота соперника, но оба гола были отменены из-за офсайда. В итоге гости довели это матч до уверенной победы. Две заключительные игры осенней части сезона «Челябинск» выиграл с общим счётом 8:1.

«Челябинск» уходит на долгий зимний перерыв в отличном настроением, с максимальным позитивом и на третьей строчке в турнирной таблице. Команда имеет 31 очко. На втором и первом местах расположились «Амкар-Пермь» и «Тюмень», у которых 36 и 38 очков соответственно.