ФК «Челябинск» сыграл вничью с ивановским «Текстильщиком»

31 июля 2023 года, 16:34

ФК «Челябинск» сыграл вничью с ивановским «Текстильщиком» – встреча 29 июля завершилась со счетом 1:1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу южноуральского клуба.

В домашнем матче третьего тура LEON-Вторая лига А в стартовом составе «Челябинска» дебютировали два новичка: 17-летний вратарь сборной России U-21 Даниил Веселов и победитель юношеского чемпионата Европы в составе сборной России до 17 лет Максим Майрович, занявший место в группе атаки.

С первых минут челябинцы контролировали игру, однако владея полным игровым и территориальным преимуществом, не могли подобрать ключи к обороне соперника. Во втором тайме ивановская команда провела внезапную атаку: удар Алексея Скворцова под перекладину был из разряда не берущихся. Виталий Панов в ответ на пропущенный мяч выпустил второго нападающего и замена сработала: Владимир Ульяновский восстановил статус-кво на табло. Сравняв счет, ФК «Челябинск» бросился забивать второй, однако до финального свистка счет не изменился – 1:1.

Главный тренер «Текстильщика» Игорь Колыванов отметил, что встреча была непростой для обеих команд, которые, по сути, пока формируются.

Наставник ФК «Челябинск» Виталий Панов отметил, что для выхода в группу «Золото» команде необходимо 12-13 побед. «В какой последовательности они будут достигнуты – глобально неважно, но нельзя давать большую фору уже сейчас», – отметил он.

Также Виталий Панов добавил, что необходимо стабилизировать состав команды: «У нас есть квалифицированные футболисты, но функциональное состояние и сыгранность влияют на результат прямо сейчас. Через игры и тренировки будем продолжать совершенствовать взаимодействия».