ФК «Челябинск» с победы стартовал в весенней части первенства по футболу во Второй лиге

3 апреля 2023 года, 08:26

ФК «Челябинск» с победы стартовал в весенней части первенства по футболу – во Второй лиге группы 4 челябинцы на выезде обыграли новотроицкую «Носту» 2:1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Встреча состоялась 2 апреля на нейтральном газоне, в Оренбурге, поскольку домашний стадион «Носты» пока к играм оказался не готов.

Все голы встречи были забиты в первом тайме. Их авторами у гостей стали лучший бомбардир «Челябинска» Максим Руднев (17’) и молодой хавбек Ефим Станиславчук (23’). На 36-й минуте встречи «Носта» реализовала стандарт: со штрафного отличился Владислав Абрамов (36’). В самой концовке тайма после красивой трехходовки едва не поразил ворота «Носты» Алексей Пипо. Но полузащитнику в этом эпизоде не повезло.

Второй тайм получился далеко не таким событийным, как первый: челябинцы сыграли строго по счету, который из вполне устраивал, а «Носта» по-настоящему напрячь соперника и создать голевых моментов не сумела.

Через неделю, 9 апреля, в Челябинске состоится уральское дерби – против «Урала-2» из Екатеринбурга.