ФК «Челябинск» с минимальным счетом уступил московской «Родине-2»

20 августа 2023 года, 10:22

ФК «Челябинск» с минимальным счетом уступил московской «Родине-2» в шестом туре LEON – Второй Лиги – встреча на стадионе «Спартаковец» 19 августа завершилась со счетом 0:1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

К матчу соперники подошли на расстоянии четырех позиций в турнирной таблице: команда хозяев с десятью очками шла второй, а гости занимали шестую строчку, имея в активе пять результативных баллов.

Обе команды пытались отличиться в первых минут, сделав ставку на атакующую игру, однако несмотря на множество подходов к воротам, в опасные моменты форвардов подводила точность. Автором единственного года в ворота челябинцев стал Илья Петухов (53’), после удара которого мяч рикошетом от затылка соперника оказался в воротах. Почти сразу же гости могли сравнять, но нападающий южноуральцев не попал по воротам из выгодной позиции.

На исходе часа игры «Родина-2» могла забить еще раз, но голкипер «Челябинска» Данил Веселов справился с ударом в упор. В финальные минуты гости навалились в попытке устроить штурм ворот Рината Шакерова, но безуспешно.

Итоговый счет матча 0:1.