ФК «Челябинск» разгромил «Оренбург-2» в 20 туре ФНЛ-2

17 апреля 2023 года, 11:24

Футбольный клуб «Челябинск» в 20 туре ФНЛ-2 в домашнем матче крупно обыграл «Оренбург-2» – 16 апреля болельщики увидели пять безответных мячей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Хозяева начали нагнетать давление на ворота соперников уже с первых минут матча, владели инициативой, что стало давать результат. Свое веское слово дважды сказал лучший бомбардир «Челябинска» Максим Руднев. Сначала он отлично разобрался с соперниками в штрафной площади, а под занавес первого тайма замкнул навесной пас от Ильи Шведюка после розыгрыша стандарта. Руднев записал на свой счет уже 10-й гол в сезоне.

Во втором тайме челябинцы вновь пошли в атаку, создав ряд опасных моментов. По истечении часа игры Виктор Булатов выпустил в нападение Никиту Зырянова и Егора Дорохова. Эти замены оказались результативными. Сначала Дорохов красиво переправил мяч в ворота после паса с фланга, сделав счет 3:0, затем он же сделал дубль. А еще через несколько минут Егор ассистировал Никите Зырянову, который установил окончательный результат 5:0.

За два тура до окончания первого этапа турнира «Челябинск» занимает третью строчку в таблице. У команды 38 очков. На одно больше у «Амкара», у лидирующей «Тюмени» – 43. Далее 23 апреля команда сыграет в гостях с «Тюменью», а 29 апреля примет дома идущий пятым «Новосибирск».