ФК «Челябинск» провел яркую встречу против ФК «Чертаново» в Москве

8 сентября 2023 года, 08:16

ФК «Челябинск» провел яркую встречу против ФК «Чертаново» в Москве – однако 9-й тур в группе «Серебро» дивизиона А Второй лиги Leon 7 сентября завершился со счетом 0:0, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сообщается, что обе команды играли в атакующий футбол, однако оба вратаря максимально качественно сделали свою работу: челябинец Даниил Веселов вытащил пару «мертвых» мячей в первом тайме; Александр Радионов отметился суперсейвом после перерыва.

По словам главного тренера чертановцев Сергея Чикишева, состоялась равная игра со взаимными опасными подходами: «Матч вышел хороший, боевой, все играли до конца, никого не жалели, думаю, что со стороны игра смотрелась, несмотря на нули на табло. При этом челябинцы нас чуть переигрывали в середине, но суперопасности у наших ворот не создали, оборона и вратарь отработали хорошо. В итоге – в турнирной таблице сохранен статус-кво», – приводит его слова пресс-служба клуба.

По словам наставника челябинцев Виталия Панова, его подопечные «постарались сыграть организованно и, в целом, справились с задачей». «Обращали внимание на стандарты соперника: во-первых, хорошие подачи; во-вторых, есть группа высоких игроков, которые регулярно добираются до этих мячей – в первом тайме мы чуть не доработали в этом компоненте, едва не пропустили, но после перерыва сыграли уже строже. В перерыве немного успокоили ребят: нехватка очков поддавливает, они торопятся и принимают не совсем верные решения. При этом тот потенциал, который они показывают на тренировках, намного выше, чем пока получается в игре. Считаю, что во втором тайме игра шла уже под нашу диктовку, были моменты, которые надо было реализовывать. 0:0 – тот результат, который сегодня надо принять. Руководство, тренеры, игроки – все понимают какие шаги необходимо сделать в плане исправления результатов. А по организации игры мы уже смотримся неплохо: когда начнем забивать, то раскрепостимся», – сказал Виталий Панов на послематчевой пресс-конференции.