ФК «Челябинск» провел 15-й победный матч подряд

6 сентября 2021 года, 07:47

Футбольный клуб «Челябинск» продлил беспроигрышную серию до 15 игр подряд – домашний матч против омского «Иртыша» в рамках очередного тура Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2 (группа 4) завершился со счетом 4:1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Игра ознаменовалась пятью пенальти, два из которых команды не реализовали.

Уже в дебюте челябинцы поразили ворота соперника. Однако судья гол Егора Дорохова не засчитал – офсайд.

«На 14-й минуте гости поймали уральцев на контратаке и вратарь Сергей Глазков сбил соперника в собственной штрафной. Пенальти! И желтая карточка голкиперу. Но Сергей в тигрином броске вытащил мяч из правого от себя угла», – говорится в сообщении.

На 23-й минуте Марат Шайморданов пробил головой после навеса справа – вратарь гостей был на месте. Но это, как оказалось, была разминка. Буквально через несколько секунд Эдуард Валиахметов исполнил очередную передачу, ставшую голевой. Пас справа в гол преобразовал Егор Дорохов (24’).

Спустя 10 минут судья во второй раз назначил пенальти в ворота челябинцев. На этот раз игрок Омска Иван Донсков Глазкова переиграл (34’).

Но не успел "Иртыш" порадоваться, как судья наказал уже их. Третий пенальти – на этот раз в пользу «Челябинска», но Шайморданов пробил мимо.

На старте второго периода челябинцы провели опасную атаку. Эдуард Валиахметов на замахе убрал соперника и отпасовал Касаткину, против которого соперник сфолил. Судья назначил четвертый пенальти в матче – на этот раз Марат Шайморданов спокойно развел вратаря и мяч по углам: 2:1 (50’).

На 65-й минуте челябинцы провели образцовую атаку. Егор Дорохов в штрафной отпасовал на Касаткина, и Никита мощно вонзил мяч в самую девятку. А за 15 минут до конца против Марата Шайморданова грубо сыграли в штрафной. Судья назначает пятый пенальти за матч (это рекорд чемпионатов страны). Марат оказался точен (76’).

После этого Михаил Сальников сделал тройную замену, отправив отдыхать всех героев матча (Дорохова, Шайморданова и Касаткина).

Концовка прошла относительно спокойно. Хотя челябинцы имели еще одну возможность забить после опасного штрафного. Но мяч на себя приняла омская стенка.

Победа над Омском стала для ФК «Челябинск» седьмой подряд в этом сезоне и 15-й с учетом концовки прошлого. Команда остается единственной в ФНЛ-2, которая не потеряла ни одного очка в этом сезоне.