ФК «Челябинск» проведет один из ключевых матчей 2 круга ПФЛ

Общество
29 апреля 2021 года, 11:19

В пятницу, 30 апреля, ФК «Челябинск» на своем поле примет одного из лидеров первенства ПФЛ в группе 4 футбольный клуб «Тюмень», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу южноуральского клуба.

На сегодняшний день у гостей 45 очков и первое место турнирной таблицы. У хозяев – 34, но на один матч меньше и пятая строчка. В предыдущем туре «Челябинск» минимально проиграл в Перми местной «Звезде», а «Тюмень» дома одержала тяжелую победу над «Уралом-2» 2:1.

В пресс-службе отмечают, что очные матчи между «Челябинском» и «Тюменью» традиционно получаются упорными и в них редко бывает большое количество голов. Так, в четырех последних матчах команды на двоих забили лишь восемь голов.

«“Тюмень” – традиционно неудобный для нашей команды соперник. Так, в рамках второго дивизиона команды сыграли 15 матчей. И лишь в двух из них победу одержали южноуральцы, тогда как у тюменцев семь побед. Минимальным успехом нашего сегодняшнего соперника завершился и поединок первого круга, который прошел в Тюмени 20 сентября. А это значит, что у “Челябинска” будет сильна жажда реванша. Да и турнирное положение, а также тот факт, что команда играет дома, при своих болельщиках, будет подталкивать наш коллектив к активным действиям», – сообщили в пресс-службе.

Матч пройдет 30 апреля на стадионе «Центральный». Начало – в 18.00.