ФК «Челябинск» продолжил беспроигрышную серию, победив «Носту»

13 сентября 2021 года, 09:50

В очередном матче Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2 (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» разгромил на выезде новотроицкую «Носту» 3:0 – эта победа стала для подопечных Михаила Сальникова восьмой подряд с начала сезона, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу клуба.

По сравнению с победным матчем прошлого тура над «Иртышом» тренерский штаб челябинцев произвел две перестановки в стартовом составе. Место в воротах занял Олег Новиков, а пару на острие атаки Егору Дорохову составил Максим Руднев.

«Челябинск», по сути, решил все вопросы относительно победителя этого матча уже в первом тайме, забив в ворота соперника три безответных мяча. При этом начало матча едва не стало обескураживающим – уже на второй минуте хозяева заработали право на пенальти. Игрок «Носты» Никита Теленков мощно пробил в угол, но Олег Новиков вытащил мяч.

После этого эпизода челябинцы перехватили инициативу и территориальное преимущество, которое вскоре конвертировали в гол.  Он случился на 23 минуте. Вратарь гостей Никита Котов, выбивая мяч от своих ворот, отправил его точно на ногу Эдуарду Валиахметову. Тот продвинулся по правой бровке и зряче навесил в штрафную, где Максим Руднев эффектно в одно касание переправил мяч под самую перекладину – 1:0.

Через 15 минут гости заработали право на опасный штрафной на правом фланге своей атаки. Стандарт вызвался выполнять Владислав Дубровский. И направил мяч в штрафную по такой траектории, что он, не задев никого из футболистов, влетел в дальний нижний угол – 2:0.

В свою очередь, футболисты «Носты» дважды подряд получали право на штрафные в непосредственной близости от ворот челябинцев. И после очередного такого стандарта в самой концовке тайма хозяева потеряли мяч и получили контратаку.

Как отметили в пресс-службе клуба, то, что сделал Егор Дорохов, можно назвать футбольным шедевром и пиршеством для гурманов.

«Наш форвард, получив мяч от партнера из глубины, резко развернулся, убежал от защитника новотроицкой команды, дошел до правого угла штрафной “Носты”, еще раз убрал мешавшего защитника и по невероятной траектории отправил мяч парашютом точно в девятку. Вот так к концу первого тайма игра, по сути, была сделана», – рассказали в пресс-службе.

Тренерский штаб «Носты» в перерыве заменил вратаря, что в футболе случается не часто. И Роману Калюжному, вышедшему вместо Никиты Котова, во втором тайме удалось оставить ворота в неприкосновенности.

Эта победа стала восьмой подряд в первенстве,  а с учетом концовки прошлого первенства – шестнадцатой. Кроме того, ФК « Челябинск» остается единственным профессиональным футбольным клубом станы, который с начала сезона не потерял ни одного очка.

Следующая игра станет принципиально важной для челябинцев – в субботу, 18 сентября, они дома сыграют с ульяновской «Волгой». Соперники идут вторыми в турнирной таблице с 20 очками после девяти игр. Матч начнется в 16.00 на стадионе «Центральный».