ФК «Челябинск потерпел поражение в матче с лидером

24 апреля 2023 года, 10:44

В очередном туре первенства страны по футболу во Второй лиге футбольный клуб «Челябинск» на выезде уступил лидеру турнира, «Тюмени» – игра завершилась со счетом 1:2, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на команду.

Хозяева начали активнее, но большой опасности их атаки не создавали, и челябинцы перешли к наступательным действиям, однако за пять минут до перерыва пропустили гол.

Во втором тайме «Челябинск» много атаковал, создал несколько голевых моментов и был близок к успеху, но в середине игры две желтые карточки подряд получил Виктор Киселев, оставив команду в меньшинстве.

«Челябинск» не сдался и на 73 минуте заработал 11-метровый. Пенальти реализовал лучший бомбардир Максим Руднев, записав на свой счет уже 11-ый гол в сезоне.

Удержать ровный счет челябинцам не удалось. Через пять минут был назначен пенальти уже в ворота южноуральцев, который реализовал Илья Порохов.

Свой следующий матч ФК «Челябинск» проведет дома 29 апреля. Соперником команды будет футбольный клуб «Новосибирск».