ФК «Челябинск» одержал трудовую победу в уральском дерби

9 ноября 2021 года, 10:24

В очередном туре Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2 футбольный клуб «Челябинск» обыграл в Екатеринбурге ФК «Урал-2» – встреча 8 ноября завершилась со счетом 2:1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

К 10-й минуте матча гости подали уже шесть угловых. Причем все стандарты были довольно опасными, однако до поры хозяевам везло – пока на 13-й минуте Марат Шайморданов дальним ударом не поразил девятку ворот соперника.

На 36-й минуте челябинцы увеличили преимущество: капитан  Виктор Курышев заработал пенальти, а игрок хозяев – еще и желтую карточку. К мячу подошёл Марат Шайморданов. Но вратарь «шмелей» Владимир Панов парировал удар, вытащив мяч из правого от себя нижнего угла.Однако арбитр усмотрел в этом эпизоде нарушение со стороны голкипера и постановил – перебить. Вторую попытку взял на себя уже Егор Дорохов и успешно ее использовал, вонзив мяч под самую перекладину. 2:0 в самом конце тайма.

Второй тайм команды начали довольно сумбурно. У хозяев никак не получалось создать что-то острое, поскольку челябинцы при потерях включали высокий прессинг.  В итоге, как принято говорить в таких случаях, игра разбилась на эпизоды.

На 56-й минуте хозяева сумели все-таки отквитать один мяч. Лучший бомбардир «Урала-2» Даниил Арсентьев головой замкнул навес с правого фланга.

Концовка получилась нервной и напряженной. Команды то и дело сходились в жестких стыках. Тем не менее, челябинцы сыграли надежно и очень внимательно у своих ворот и, несмотря на определенный навал в исполнении хозяев, сохранили победный счет.