ФК «Челябинск» одержал первую победу в сезоне

8 августа 2022 года, 10:10

В третьем туре первенства России по футболу во Второй лиге (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» на выезде обыграл «Оренбург-2» со счетом 3:0, одержав первую победу в сезоне, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Виктор Булатов немного изменил стартовый состав по сравнению с предыдущим матчем. В частности на поле появился новичок, только в начале недели пополнивший состав челябинцев: Илья Азявин. С первых минут вышли Павел Крыжевских и Максим Руднев.

Игра началась с атак гостей, однако первый острый момент создали хозяева. Проход и прострел с левого фланга закончился ударом почти в упор игрока «Оренбурга-2». Правда, в этом эпизоде судья зафиксировал нарушение правил – Сергею Глазкову в стыке досталось по носу.

Ответ «Челябинска» не заставил себя долго ждать: команда провела атаку 3 в 2. У Никиты Зырянова были варианты отдать направо или налево, но он пробил сам и момент упустил.

Когда уже казалось, что первый тайм останется безголевым, «Челябинск» забил: после передачи с левого фланга мяч оказался в штрафной хозяев, рикошет от защитника дезориентировал вратаря и оказавшийся перед воротами Максим Руднев практически в упор вколотил снаряд в сетку (45+2’).

Второй тайм начался с гола «Челябинска»: капитан Виктор Курышев выстрелил со штрафной (47’). После гости окончательно успокоились и взяли игру под свой полный контроль.

За 15 до конца встречи «Оренбург» опасно огрызнулся, но голкипер челябинцев Сергей Глазков вытащил мяч из ближнего угла.

На десерт Виктор Сергеев сделал голевой ассист на Илью Шведюка и тот довел дело до разгромной победы (90+4’) – 3:0.