Эксперты Урала и Сибири обменялись опытом в сфере спортивной медицины

Медицина
7 июня 2019 года, 15:23

В Челябинском областном госпитале ветеранов войн прошла областная научно-практическая конференция, которая собрала десятки ведущих специалистов из Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска и других городов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Эта научная конференция уже стала для южноуральской столицы традиционной. В качестве новой темы участникам предложили рассмотреть актуальные аспекты реабилитации и спортивной медицины.

В число приглашенных экспертов вошли два доктора клиники «Источник». Заведующая 2-м терапевтическим отделением, кандидат медицинских наук Ольга Громова поделилась современным подходом к ведению пациента с остеопорозом, а заведующий хирургическим отделением клиники «Источник» Иван Громов рассказал о методиках восстановления поврежденных скелетных мышц.

«С заболеваниями такого рода в течение своей жизни сталкиваются многие пациенты. Особенно часто это происходит у спортсменов и пожилых людей и может приводить к инвалидности. На конференции мы изучили разные варианты работы с ними и получили много полезной информации», – уточняет Ольга Громова.