Эсеры обратились в полицию Златоуста с жалобой на вандализм в отношении своей агитпродукции

Политика
23 июля 2015 года, 13:46

Партия «Справедливая Россия» снова недовольна ходом кампании по выборам в Законодательное Собрание Челябинской области: в Златоусте полиция приступила к расследованию актов вандализма, от которых пострадала агитационная продукция одного из кандидатов от партии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на региональный штаб «СР».

Неизвестные облили краской автомобиль и агитационные баннеры известной общественницы Ольги Мухометьяровой, которая вместе со сторонниками уже не первый год оппонирует городским властям. Борьба ведется против вырубки лесного фонда и распродажи городской земли, а также за демонополизацию сферы управления жилым фондом в Златоусте и мораторий на плату за капитальный ремонт, уточнили в пресс-службе реготделения партии.

Депутат Государственной Думы, член фракции «СР» Василий Швецов отмечает, что противоправные действия в отношении кандидатов от партии уже входят в систему. В малых городах и поселках кандидаты партии сталкиваются с административным давлением. В селе Фершампенуаз кандидату-эсеру, который выдвинулся на пост председателя совета в том же округе, что и действующий глава поселка, работодатель недвусмысленно предложил сняться с предвыборной гонки во избежание дальнейших проблем. Подобная ситуация произошла в Ашинском районе: кандидат от партии снял свою кандидатуру, не выдержав угроз со стороны руководства, рассказал Шевцов.

Несколькими днями ранее «СР» заявила о намерении судиться с Избирательной комиссией Челябинской области из-за неравных, по мнению партийцев, условий при предоставлении документов на регистрацию списков ее кандидатов. Партия недовольна тем, что ее конкурентам позволили повторно принести бумаги, тогда как сами эсеры, по их словам, даже не знали о такой возможности.

Выборы в Законодательное Собрание Челябинской области пройдут в Единый день голосования 13 сентября 2015 года.